Статьи

Справочник путешественника по Мале - Путеводитель по Вики - Travellerspoint

  1. Вступление
  2. Окрестности
  3. Достопримечательности и развлечения
  4. События и Фестивали
  5. Национальный день
  6. День независимости
  7. День Республики
  8. День рождения пророка
  9. Ид Фестиваль
  10. Погода
  11. Попасть туда
  12. На лодке
  13. Обойти
  14. Общественным транспортом
  15. На велосипеде
  16. Есть
  17. Напиток
  18. Спать
редактировать

Вступление

Мале является столицей и крупнейшим городом Мальдивская Республика около 90 000 человек живут в городе. Он расположен на южной окраине северного атолла Каафу Мале, а остров, на котором расположен Мале, полон высотных зданий, гавани и многих других сооружений, которые можно ожидать в городе такого размера. Здесь просто больше нет места для строительства. Рождественское цунами 2004 года затопило две трети города водой. Большинство путешественников с трудом проводят какое-то время в этом городе, отправляясь на один из множества красивых островов и атоллов, которые может предложить страна. Но если вы хотите испытать некоторые исламские культуры, страна может предложить несколько дней в Мале.

редактировать

Окрестности

Главная улица Мале, Бодутакуруфаану Магу, где расположены банки и большинство правительственных зданий, проходит через береговую линию острова. Примерно посередине находится площадь Джамхури Майдхан, удобная точка отсчета, поскольку на ней виден гигантский флагшток, видимый издалека. От флагштока простирается серия из десяти причалов, идущих на восток, причал № 1 (Президентский причал) прямо перед площадью и причалы № 9 и № 10, используемые паромом в аэропорту, на северо-восточной оконечности острова.

редактировать

Достопримечательности и развлечения

  • Пятничная мечеть (Хукуру Миский) - Построена в 1656 году во времена правления султана Ибрагима Искандара I, запутанно украшенная арабскими надписями и орнаментами. Немусульмане могут хорошо спросить и получить экскурсию на верхний балкон (зависит от наличия, ожидаемый отзыв). Свободно.
  • Kalhu Vakaru Miskiy - одна из самых исторических мечетей города, расположенная в юго-восточной части парка Султана.
  • Площадь Независимости (Jumhooree Maidhaan) - центральная точка Мале - это маленький парк на северном побережье, отмеченный флагштоком с гигантским мальдивским флагом. Называемый «Ground Zero», это была область, где мятежные силы безопасности и религиозные экстремисты привели к отставке последнего президента в феврале 2012 года. Это также центр любой политической демонстрации в столице, и, следовательно, усиленное присутствие сил безопасности у штаб-квартиры полиции в здании Шахида Хусейна Адама по соседству.
  • Исламский центр - самая известная архитектурная достопримечательность Мале, расположенная к югу от Джамхури Майдан. Комплекс содержит самую большую мечеть на Мальдивах, увенчанную золотым куполом и способную вместить 5000 человек. Посетителей приветствуют в нерабочие часы молитвы, но внутренние фотографии не допускаются. Свободно.
  • Штаб Национальной Силы Обороны Мальдивских Островов (Бандаара Коши, Бандейриге), Амир Ахмед Магу (у площади Независимости, Исламский центр оппозиции) - Абсолютно не туристическая достопримечательность, зловещая белая часть без окон недавно переименованной Службы национальной безопасности (тайная полиция Мальдивских островов) Опираясь на башни охраны каждые несколько метров и строгое предостережение о том, чтобы его не фотографировать, нельзя не заметить зрелище в центре Мале и напоминание о железном кулаке, который до недавнего времени держал страну в мертвой хватке и еще не поднял свою уродливую голову.
  • Султан Парк и Национальный музей - суббота с 9:00 до 17:00. Единственным сохранившимся зданием того, что когда-то было дворцом султана, является Мальдивский национальный музей, в котором хранится неопрятная, бессистемная коллекция королевских регалий и старые фотографии, в том числе три лунных камня и выцветший мальдивский флаг, отправившийся на Луну. По крайней мере, есть кондиционер и некоторое подобие английского объяснения. Бесплатная парковка, музей 3 доллара США или 38 долларов США.

Бесплатная парковка, музей 3 доллара США или 38 долларов США

редактировать

События и Фестивали

рамадан

Будучи полностью исламской страной, Мальдивы празднуют период Рамадан каждый год. Мусульмане постятся в светлое время суток, а офисы и государственные служащие заканчивают рабочие дни раньше. Мероприятие проводится в августе или сентябре, который также известен как девятый месяц исламского календаря.

Национальный день

Национальный день отмечается как первый день Раби-уль-Авваль, который проводится в течение третьего месяца исламского календаря. Падение где-то в феврале или марте, вы увидите парады и марши через Мальдивы.

День независимости

Один из самых важных дней в календаре, День независимости празднует освобождение Мальдивских островов от Британии в 1965 году. Острова полны парадов, спектаклей, еды и торжеств. Он проводится ежегодно 26 июля.

День Республики

Несмотря на то, что День Республики не так важен, как День Независимости, он по-прежнему является волнующим событием в стране. 11 ноября знаменует день, когда Мальдивы во второй раз стали республикой в ​​1968 году. Мале является центром праздников, где проходят парады на улицах и в парках. Другие города и острова устраивают довольно хорошее шоу.

День рождения пророка

Для интересного культурного опыта посетители должны отправиться в Мале во время Дня рождения Пророка. Мероприятие проводится в 12-й день Раби-уль-Авваль, который выпадает на третий месяц исламского календаря. Мечети в столице и по всей стране заполнены верующими, а офисы и магазины закрываются рано.

Ид Фестиваль

Для лучшего праздника года, фестиваль Ид является местом, чтобы быть. Проведенный в конце Рамадана в сентябре месяце, Ид является фантастическим временем для знакомства с культурным великолепием религиозной веры Мальдивских островов. Мероприятие обычно длится около трех дней, где по всей стране готовят грандиозные блюда.

редактировать

Погода

Самец круглый год горячий и влажный, но ветры приносят некоторое облегчение. Температура около 30 ° C днем ​​и еще выше 20 ° C ночью. Февраль-апрель - самые сухие месяцы, а с мая по январь почти всегда есть вероятность дождя. Самые влажные месяцы с июля по октябрь, когда ураганы могут поразить остров и город.

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Окт Ноябрь Сред макс 30,3 ° C 30,7 ° C 31,6 ° C 31,6 ° C 31,6 ° C 30,5 ° C 30,4 ° C 30,2 ° C 30,2 ° C 30,2 ° C 30,1 ° C 30,1 ° C Среднее мин. 25,7 ° C 25,9 ° C 26,4 ° C 26,8 ° C 26,3 ° C 26 ° C 25,8 ° C 25,5 ° C 25,3 ° C 25,4 ° C 25,2 ° C 25,4 ° C Количество осадков 114,2 мм 38,1 мм 73,9 мм 122,5 мм 218,9 мм 167,3 мм 149,9 мм 175,5 мм 199 мм 194,2 мм 231,1 мм 216,8 мм Дни дождя 6 3 5 9 15 13 12 13 15 15 13 12

25,7 ° C 25,9 ° C 26,4 ° C 26,8 ° C 26,3 ° C 26 ° C 25,8 ° C 25,5 ° C 25,3 ° C 25,4 ° C 25,2 ° C 25,4 ° C Количество осадков 114,2 мм 38,1 мм 73,9 мм 122,5 мм 218,9 мм 167,3 мм 149,9 мм 175,5 мм 199 мм 194,2 мм 231,1 мм 216,8 мм Дни дождя 6 3 5 9 15 13 12 13 15 15 13 12

редактировать

Попасть туда

Самолетом

Международный аэропорт Мале (MLE) - главный аэропорт с прямыми рейсами из Рим , Милан , Прага , Дюссельдорф , Амстердам , Париж , Москва , Дубай , Лондон , Мюнхен , Манчестер , Zürich а также Франкфурт среди других. В Азия есть связи от Коломбо , Куала Лумпур , Сингапур а также Шанхай , Все эти направления обслуживаются иностранными авиакомпаниями. По состоянию на 2008 Авиационные службы острова была единственной базирующейся на Мальдивах авиакомпанией, выполняющей международные рейсы только с одним пунктом назначения - Тируванатхапурам в Индия ,

На лодке

С острова аэропорта курсирует частный паром до аэропорта Мале. Это стоит около 10-25 руфий в зависимости от времени, когда вы садитесь на паром.

редактировать

Обойти

На машине

Все более богатые жители Мале начинают приобретать автомобили. Тем не менее, практически без места для их использования, это просто признак тщеславия, а не практическое использование.

Общественным транспортом

У мужчины есть такси. Поездка в любую точку острова обойдется вам в 20 руфий, что составляет около 2 долларов США. С багажом в вашем такси будет дополнительно 5 руфий за единицу багажа. Кроме того, аренда такси на час, чтобы обойти остров, стоит около 70 руфий. Все таксисты могут говорить на некотором уровне английского языка, поэтому общение не является проблемой, и они установили фиксированные цены, поэтому нет необходимости торговаться о ценах или беспокоиться о безопасности. Однако, если у вас нет багажа, вам необходимо доставить его до паромного терминала аэропорта или места вашего проживания, или у вас болят ноги, так как в этом крошечном месте такси не рекомендуется.

Ходьба - лучший способ обойти крошечного Мале и ощутить местную атмосферу, а также остановиться и осмотреть интересные места на досуге.

На велосипеде

Следующий лучший способ передвижения Мале, помимо ходьбы, - это использование велосипеда. Экологически чистый и здоровый для вас, это самый рекомендуемый вид транспорта вокруг острова.

На дороге растет число мотоциклов, но парковаться практически некуда, все мотоциклы сами припаркованы на дороге, из-за чего возникает больше пробок.

На дороге растет число мотоциклов, но парковаться практически некуда, все мотоциклы сами припаркованы на дороге, из-за чего возникает больше пробок

редактировать

Есть

  • Seagull cafe - это милое уютное кафе, в котором подают вкусные завтраки с блинами, вафлями, тостами, а также мальдивскими роши и машуни . Верхняя часть кафе симпатичнее с удобными креслами и деревом, проходящим прямо через середину кафе. В кафе также подают обед и ужин.
  • Кафе Holiday Inn на крыше - прекрасное место для наслаждения закатом и вечерним бризом, потягивая фруктовый сок или коктейль.
  • Кафе Sea Breeze над паромным терминалом Хулумале подойдет для короткого обеденного совещания.

В Мале есть несколько супермаркетов - STO, Fantasy и т. Д., В которых продаются продукты со всего мира. Если вы хотите готовить сами, шоппинг в этих супермаркетах может быть веселым.

редактировать

Напиток

На Мале алкоголь недоступен, даже в отелях, за исключением отеля Hulhule Island.

редактировать

Спать

Многие посетители Мальдивских островов заканчивают тем, что проводят ночь на Мале из-за необходимости, поскольку переводы на более отдаленные курорты обычно доступны только в светлое время суток.

Гостевые дома мужчин ориентированы в первую очередь на путешествующих местных жителей и не всегда предлагают кондиционеры. Диапазон цен составляет 150-400 руб. (Около 400, вы должны получить чистую, хотя, возможно, немного изношенную комнату с кондиционером). Прогуляйтесь по улицам в поисках КОМНАТЫ или КОМНАТЫ ДЛЯ АРЕНДЫ, вывески на стенах, рекламирующие то же самое (с указанием контактных телефонов), или спросите местных жителей, знают ли они место, снимающее комнаты.

Самые дешевые отели в Мале стоят около 50 долларов США за одного. Если вы останавливаетесь в Мале более чем на одну ночь, рассмотрите один из возможных вариантов размещения, так как известно, что бюджетные и средние отели были довольно шумными и грязными.

Посмотреть наш карта проживания в атолле Мале (атолл Каафу) или используйте форму ниже для поиска доступности ( Travellerspoint получает комиссию за заказы, сделанные через форму )

Посмотреть наш   карта проживания в атолле Мале (атолл Каафу)   или используйте форму ниже для поиска доступности ( Travellerspoint получает комиссию за заказы, сделанные через форму )

Похожие

Погода на выходные: с запада на Украине идут дожди и снегопады
В субботу мокро будет только на западе Украины, а уже в воскресенье дожди с мокрым снегом накроют всю территорию страны. Про это сообщает в Facebook Украинский гидрометцентр. По данным синоптиков, 9 декабря в западных областях будет облачно с прояснениями, дождь и мокрый снег, днем ​​на Закарпатье и в Карпатах сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица,
Зимбабве: пора ли туристам возвращаться?
Так я должен идти? Многие потенциальные туристы остаются в стороне, полагая, что посещение Зимбабве придаст легитимность правительству Мугабе и поможет в его финансировании. Но Зимбабве не похож на Мьянму периода бойкота Аунг Сан Су Чжи, когда может быть трудно посетить страну без выравнивания казны режима. Правительство Зимбабве получает выгоду от визовых сборов и налогов на туризм, но тщательно спланируйте свою поездку, и именно зимбабвийские люди получат выгоду от всего,
... положена в деревне Маноле близ Пловдива, но теперь ясно, что это запрос на проведение мирового археоло...
... положена в деревне Маноле близ Пловдива, но теперь ясно, что это запрос на проведение мирового археологического мероприятия. Как сообщает корреспондент BGNES в регионе, высота гробницы - более 20 метров - намного выше обычных курганов на нашей территории. Премьер-министр Бойко Борисов встретился с министром юстиции Цецкой Цачевой, сообщает BNT. Причина встречи до сих пор неясна. Один из ... Сегодня премьер-министр Бойко Борисов и министр культуры Боил Банов осмотрели находки,
Фонд для успешного продолжения работы после собеседования
... интервью заканчивается, еще многое предстоит сделать, чтобы заключить сделку"> Когда интервью заканчивается, еще многое предстоит сделать, чтобы заключить сделку. У вас еще нет предложения о работе, даже если интервью закончилось очень позитивно! Итак, давайте пройдемся по тому, как вы можете закончить собеседование и последующее наблюдение, чтобы произвести наиболее позитивное впечатление. В начале собеседования ... Заложите основу для эффективного
Лучшая предоплаченная сим-карта на Мальдивах в 2019 году
... на Мальдивы в декабре 2018 года и обновил эту статью новыми ценами в аэропорту на сим-карту Мальдив. Я проверил магазины в Hulhumale и Мале, и выясняется, что покупка предоплаченной сим-карты на Мальдивских островах в настоящее время намного дешевле в международном аэропорту Велана в Мале. Так как это был мой третий раз на Мальдивах, и я всегда
5 шагов для передачи данных с iPhone на Android
Вступление Итак, вы хотите перейти с iPhone на Android. Android - самая популярная ОС (операционная система) в мире так что для вас вполне естественно быть любопытным и отказаться от iPhone хотя бы на время. Один из самых больших вопросов, которые нам задают, - это как перенести данные с iPhone на Android. Каковы бы ни были ваши причины для перехода, это руководство

Комментарии

Есть ли 4G на Мальдивах?
Есть ли 4G на Мальдивах? Так что да, на Мальдивах есть сеть 4G, но не везде. Зайдите на opensignal.com, чтобы увеличить масштаб атолла или острова, куда вы направляетесь, и узнайте сами. Мальдивы занимают 58-е место в мире по скорости интернета для мобильных устройств со средней скоростью загрузки почти 22 Мбит / с. Это карты покрытия 4G операторов мобильной связи на Мальдивах в 2018 году. 4G Покрытие Ooredoo
Какие вилки есть на Барбадосе?
Какие вилки есть на Барбадосе? 115 В, 50 Гц, вилка американского типа. Немного информации перед отъездом в Барбадос: Название острова происходит от португальского языка: португальцы обратили внимание на местную разновидность смоковницы, образующую большую сетку корней, напоминающую бороду. Эти деревья назывались «бисерными деревьями» (los barbados), откуда оно и получило название на весь остров. Знаменитая R & B певица
Есть еще вопросы о поиске лучшей SIM-карты?
Есть еще вопросы о поиске лучшей SIM-карты? В: Хороший ли сигнал в сельской местности Армении? A: Армения имеет обширные территории страны, которые могут пострадать от плохого покрытия. Рельеф также довольно гористый, так что это может повлиять на ваши варианты покрытия. Тем не менее, Армения имеет одну из лучших и самых дешевых услуг сотовой связи в мире! Их планы на SIM-карты, скорее всего, побьют цену вашего собственного провайдера, и их общий сигнал хороший!
Поэтому я гуглил при выходе из аэропорта: «Как попасть в пейзажный бассейн Marina Bay Sands?
Поэтому я гуглил при выходе из аэропорта: «Как попасть в пейзажный бассейн Marina Bay Sands?». Предложения варьировались от проникновения в бассейн во время посещения смотровой площадки Skydeck, открытой для всех посетителей, до бронирования номера как минимум на одну ночь. Прочитав по крайней мере дюжину статей от блоггеров, предоставляющих всевозможную информацию, я был уверен, что это того стоит.

Так я должен идти?
Есть ли 4G на Мальдивах?
Какие вилки есть на Барбадосе?
Есть еще вопросы о поиске лучшей SIM-карты?
В: Хороший ли сигнал в сельской местности Армении?
Поэтому я гуглил при выходе из аэропорта: «Как попасть в пейзажный бассейн Marina Bay Sands?
Поэтому я гуглил при выходе из аэропорта: «Как попасть в пейзажный бассейн Marina Bay Sands?

Новости