Статьи

Плавайте в самом эксклюзивном бассейне в мире

«Мы забронировали номер в Marina Bay Sands», - объявил старый коллега, которого я посетил несколько недель назад. "Вы учились в Сингапуре раньше, у вас были какие-нибудь другие советы для нас?" Он забронировал номер в этом отеле не из-за категории 5 звезд или из-за завтрака "шведский стол", а только из-за этого знаменитого бассейна на крыше. И он не единственный, кто бронирует номер в этом дорогом отеле, чтобы просто пользоваться бассейном. Будь то суперзвезды или местные жители, все хотят туда поехать. Я был уже там. «Мы забронировали номер в Marina Bay Sands», - объявил старый коллега, которого я посетил несколько недель назад

Световое шоу отеля Marina Bay Sands в Сингапуре

Самое известное здание в Юго-Восточной Азии

Marina Bay Sands (MBS) с самого начала разрабатывался как ориентир для Юго-Восточной Азии. Благодаря платформе длиной 340 метров, соединяющей три башни, каждая из которых имеет 57 этажей, эта структура доминирует над горизонтом Сингапура, в отличие от финансового района, и является одним из самых замечательных зданий в мире. Особенностью курорта, однако, является бесконечный бассейн длиной 140 метров непосредственно на составной платформе: бассейн с видом, который только богатые и знаменитые могут себе позволить и увидеть в фильмах, музыкальных видео и постах в Instagram от звезд эстрады и футбола есть.

Особенностью курорта, однако, является бесконечный бассейн длиной 140 метров непосредственно на составной платформе: бассейн с видом, который только богатые и знаменитые могут себе позволить и увидеть в фильмах, музыкальных видео и постах в Instagram от звезд эстрады и футбола есть

Вид на три башни, соединенные платформой длиной 340 метров

Не удивительно, что не каждый может погрузиться в этот эксклюзивный бассейн. «Доступ к бассейну доступен только зарегистрированным гостям отеля», - говорится на официальном сайте отеля, и похоже, что он очень серьезно отнесется к этому вопросу и обеспечит тщательный контроль доступа. Эта исключительность распространена в Сингапуре - стране, где каждый шестой гражданин является миллионером, и где роскошные автомобили таких марок, как Ferrari и Lamborghini, являются частью обычной уличной сцены.

Прошло более двух лет с моего семестра в Сингапуре, и из всего моего опыта я должен сказать, что посещение бесконечного бассейна в Marina Bay Sands было одним из самых захватывающих и запоминающихся.

Прошло более двух лет с моего семестра в Сингапуре, и из всего моего опыта я должен сказать, что посещение бесконечного бассейна в Marina Bay Sands было одним из самых захватывающих и запоминающихся

Отдохните на краю бесконечного бассейна

«Плавать на вершине мира» - большое рекламное объявление от Marina Bay Sands было одной из первых вещей, которые я заметил в аэропорту Чанги. Как только я приземлился в Сингапуре, я уже видел фотографии прекрасных закатов, которые отражаются в спокойных водах бесконечного бассейна. Поэтому я гуглил при выходе из аэропорта: «Как попасть в пейзажный бассейн Marina Bay Sands?». Предложения варьировались от проникновения в бассейн во время посещения смотровой площадки Skydeck, открытой для всех посетителей, до бронирования номера как минимум на одну ночь. Прочитав по крайней мере дюжину статей от блоггеров, предоставляющих всевозможную информацию, я был уверен, что это того стоит.

Селфи от посещения самого эксклюзивного бассейна в мире

300 евро аттракцион

«Это стоит не менее 300 евро за одну ночь», - сказал мне мой испанский сосед по комнате в Сингапуре Пепе по дороге в Cé La Vi, бар на крыше MBS, рядом со знаменитым бассейном. Это был наш первый вечер пятницы в городе, и мы хотели взглянуть на самое модное место Сингапура. Хотя бар и бассейн находятся рядом друг с другом, вход в зону бассейна разрешен только гостям отеля. После нескольких выпивок «на вершине мира», я понял, что шумиха вокруг Marina Bay Sands - это не только потрясающие виды, но и желание насладиться видом во время плавания в воде. с учетом горизонта почти на пути в бесконечность.

После долгих дискуссий о том, как лучше всего войти в бассейн, мы с тремя соседями по комнате наконец-то договорились просто забронировать двухместный номер, разделить стоимость и карту доступа в бассейн. Нам было все равно, что нам на самом деле не нужен номер в отеле, мы просто хотели попасть в пейзажный бассейн, и разделение 300 долларов (371 доллар) на четверых показалось нам справедливой ценой за такой уникальный опыт. ,

Мы были не единственными, кто так возился. Таким образом, большинство иностранных студентов, по крайней мере, однажды получили доступ к бассейну.

Увидев сотни фотографий из этого уникального места в Интернете, сам опыт пребывания там был таким же удовлетворительным, как я себе представлял. Отдых на краю бесконечного бассейна в освежающей воде в жаркий день в Сингапуре был для меня таким же волнующим, как и мой первый визит в Эйфелеву башню в Париже.

Учитывая, что 4-звездочный гостиничный номер в Сингапуре уже стоит около 120 евро за ночь, я могу понять, почему так много людей предпочитают платить 300 евро, чтобы остаться в 5-звездочном отеле Marina Bay Sands и остаться в Плавание в самом эксклюзивном в мире бассейне.

Вы учились в Сингапуре раньше, у вас были какие-нибудь другие советы для нас?
Поэтому я гуглил при выходе из аэропорта: «Как попасть в пейзажный бассейн Marina Bay Sands?

Новости