Статьи

Болгария | Правая рука Борисова обвела меня за 43 миллиона левов, объявил Цветан Васильев (выполнено) - Dnevnik.bg


Правая рука Бойко Борисова, человека за все, во время его первой администрации, которая собирала деньги - Александра Сталийского, заставила меня выкупить пожертвованные акции "Дунарита" за 43 миллиона левов, сказал мажоритарный владелец Коммерческого банка Цветан Васильев в интервью. для трансляции "Просто Диков" на BTV TV. В 2010 году он передал 50% акций завода в Русе компаниям, принадлежавшим сталинистам, против обещаний получить защиту от государства.


В 2013 году ему пришлось выкупить доли за 43 миллиона левов. Васильев также предъявил документы на передачу акций и их выкуп.


Отдельно компания, которой были предоставлены акции Dunarit, также получила дивиденды в размере 6 миллионов левов. По словам Васильева, та же схема, с распределением акций и выкупом, была также с Avionas.



В 2012 году авиационный ремонтный завод был вынужден закупить 6 вертолетов, оцененных в 8 миллионов левов за 28 миллионов левов. В одном из отелей Белграда Цветан Васильев объявил, что Борисов заинтересован в национализации Avionas, поскольку завод выиграл контракт на ремонт вертолета с НАТО, который заработает 30 миллионов долларов.


Цветанов также утверждает, что Стасийский приобрел 40 миллионов вымогателей TV7 в связи с договором аренды, подписанным с тогдашним режиссером Николаем Баррековым, согласно которому он должен был платить ему 10 миллионов левов в год за студии.


Цветан Васильев сообщил, что в июне 2014 года он передал Бойко Борисову документы, показывающие, сколько денег Александр Стасийский получил от него. На вопрос о сумме он ответил - сильно.


Кража века, который, вероятно, ушел из КТБ , поэтому Цветан Васильев определил сделку с Vivacom, которая, по его словам, была украдена, по цене более чем на 70% ниже ее рыночной стоимости. «Я не могу себе представить, что кто-то дал бы Спасу Руссеву (бизнесмену и мажоритарному владельцу) 46% компании, учитывая, что он не давал денег и не имел возможности обезопасить российский банк ВТБ для заключения сделки или для Решил проблемы на территории страны ", - сказал Васильев.


По словам банкира, Русев взял на себя обязательство, которое явно превышает его потенциал, и он не сомневается в том, что Пеевский и Борисов стоят за болгарами во всей стратегии. «Как прошла сделка в течение трех дней через комиссию по защите конкуренции имени Петко Николова, и ни одна из сделок не состоялась, если Николов не позвонил Пеевскому, Борисову или обоим», - подчеркнул Василев.


По его словам, в случае с BTC государство отказалось как минимум от 150 миллионов евро. «Государство перед лицом КПК согласилось на цену ниже 115 миллионов евро, а реальная цена при нормальных условиях превышает 1,2 миллиарда», - сказал он. По словам Василева, КТБ выделил 160 миллионов евро на финансирование Vivacom.


Он также указал, что Пеевский попросил у него 10% акций Vavacom, и, по его словам, у Борисова также были амбиции по процентам от компании, потому что он «помог ему в сделке». Если Vivacom проведет реорганизацию, меня очень интересует, где деньги будут выплачены на его (Peevsky) оффшорном счете в Люксембурге », - сказал Василев.


Он также отметил, что «Виваком» одолжил «Левски» 10 миллионов левов . «Правда о Левском заключается в том, что его настигли Пеевский и Сталийский, понял Борисов, и по сей день никто не вернул КТБ 1 млн. Левов , выплаченных напрямую компанией из созвездия банка на счет клуба при посредничестве фирмы. всемогущий адвокат Пеевского - Александр Ангелов », - сказал Цветан Васильев в ответ на вопрос.


Комментируя тему АЭС «Белене» и тот факт, что бывший министр GERB Делян Добрев уже обвинен, Васильев назвал это еще одним популистским ходом Бойко Борисова. «Я не знаю деталей, но я не могу себе представить, что Добрев принял такое решение о выплате, учитывая, что проект был заморожен решением парламента, и я не сомневаюсь, что он получил устный судебный запрет от своего босса». Богомил Манчев Он сообщил мне, что о половине выплат Parsons или Risk Engineering или любой другой компании в цепочке нужно было сообщать через одного из "котов Бояны", сказал он.


Васильев повторил , что с 2009 года в Болгарии существует мафиозный режим государственного управления, чередующийся кланы Пеевского и Борисова, и в последние два года оба клана действуют вместе. По словам Василева, в течение одного года руководство Борисова, компании, связанные с Peevski, приняли государственные закупки на 1,5 миллиарда левов.


В ответ на вопрос Цветан Васильев объявил, что после двух лет четыре месяца работы над делами против него были на нулевой стадии. «Сейчас мы работаем над обвинениями организованной преступной группы, основных сотрудников банка, мы ждем обвинений», - пояснил он.


Похожие

Болгария | 700-летний вампир спит в Национальном историческом музее - Dnevnik.bg
Вокруг пляжа есть виноградные лозы, кровь вампира есть только там! »Такие приветствия приветствуются туристами во всем Созополе, объясняет директор Национального музея истории проф. Божидар Димитров, представляя журналистам скелет вампира, который был открыт в Созополе и уже выставлен в София. Находка является результатом правительственной программы Via Pontica
... bg-1.jpg> Бойко Борисов Премьер-министр Бойко Борисов отрицал газете «Пресса», что он был информатором Цен...
... bg-1.jpg> Бойко Борисов Премьер-министр Бойко Борисов отрицал газете «Пресса», что он был информатором Центральной службы по борьбе с организованной преступностью (ЦКБОП), которая была опубликована в воскресенье сайтом «Булов», и опубликовал документ об отзыве Борисова в 1996 году. «Я не знаю о таком предложении, это все глупо », - так премьер-министр отвечает на прямой вопрос, был ли он агентом CSDC. Позже в тот же день он сказал Сеге, что
Правящая банда Бойко Борисова несет преступления против человечности
Борисов, Златев, Пырванов, Гигов Уже более года различные средства массовой информации по всему миру предоставляют доказательства и доказательства того, что Болгария вооружает исламское государство (ИДЛ). Ряд экспертов по оружию и специализированных военных выпусков раскрывают мафиозную
Строительная компания "GP Group" выиграла госзакупки муниципалитета Софии на ремонт ул. &q...
Строительная компания "GP Group" выиграла госзакупки муниципалитета Софии на ремонт ул. "Граф Игнатьев". Шишман. " Окончательный отчет комиссии показывает, что GP Group предложила 24 млн. Левов, что на 2 млн. Долларов больше, чем у второй по величине компании Trace RPV - от Trace Group Hold и Ilientsi. ». Тем

Новости