Август 2013

Песпредел в Беломестном поселковом совете

Здравствуйте!!Хочу обратиться к Вам за помощью!!Мы с мужем проживаем в собственном доме в п.Северный-Первый у.Солнечная 25.К нам приехала племянница,которая прописана в Новом Уренгое,а работала в г.Курске.Ее родители(моя сестра с мужем) переезжают на постоянное место жительства в Белгород.Но продать квартиру не могут,тк их дочь(наша племянница)в ней прописана.Она полететь в Н.Уренгой не может.она беременна- 8 месяцев.Чтобы помочь им разрешить эту ситуацию,мы решили прописать племянницу в своем доме.Но не тут-то было.Мы приехали в Беломестный поселковый совет,обратились в паспортный стол.Там никого не было,только секретарь п-с,нас отправили в Майский паспортный стол.Нас там не приняли,т.к у них нет печати Беломестного председателя п-с.Нас нач.паспотрного стола Майского отправили нас опять в Беломестное.Там нам ответили:Все в отпуске,приходите 8 августа.Мы приехали 8 августа.Сегодня там не было уже ни паспортистки,ни секретаря ,на председателя п-с.Нам предложили прийти 18 августа.Таких людей как мы там было немало.Все они также ездили из Беломестного в Майский.Мы обратились в УФМС Белгородской обл.в приемную Нерубенко. С.Ф.Секретарь нам сказала ,что его нет.Но обещала посоветоваться с нач отдела-как нам быть.Тот был на совещании,так что пришлось ждать их звонка 5 часов.Нам все-таки позвонили и сказали,что помогли бы прописать племянницу и отправить листок убытия,если бы была Беломестненская печать председателя п-с.Какой-то замкнутый круг.Нам непонятна эта ситуация!!!Председателя нет почти месяц и никто не может или не хочет поставить печать.Паспортист неизвестно где,то ли в отпуске,то ли ....Разве это нормально,что людей посылают из одного места в другое.Хотя прекрасно знают,что Майский не занимается этим делом.Это какой-то беспредел!!Ни на кого нет управы!!!Мы обращаемся в администрацию п-с .а получается.что это частная кампания!!Никому нельзя передать печать!!!Незаменимых людей нет!!!А в Беломестном п-с все как в частной лавочке.Так мы и не нашли,кто бы решил наш вопрос.Племянница плохо себя чувствует,уже 3 неделю не может прописать ее и помочь родителям выехать из города.Беломестное рядом с Белгород находится и то нет правды!!!Что говорить о глубинке!!

Коррупция в Департаменте имущественных и земельных отношений

Я, Вахненко Виталий Васильевич, начинающий предприниматель, решил обратиться к Вам в целях оказания помощи в получении земельного участка в аренду.
Я человек приезжий, имею высшее юридическое образование, изучив рынок, решил попробовать себя в предпринимательской деятельности. Хочу открыть шиномонтажную мастерскую, а в дальнейшем возможно и сеть мастерских, которых в городе не хватает.
В связи с этим я обратился в Департамент имущественных и земельных отношений, расположенный по адресу: г. Старый Оскол ул. Ленина, 46/17, тел. 8-(4725)-22-58-74, где мне сказали, чтобы я самостоятельно искал себе участок и писал заявление на аренду земли. Объехав город, я нашел несколько подходящих участков и пошел писать заявление. Сначала написал на один участок, прождал месяц и результат- отказ. Снова пишу три заявления сразу на три участка, прошел еще месяц и результат такой же – отказ. Сами они предоставить свободный участок не могут, а я так могу писать эти заявления несколько лет безрезультатно.
После этих отказов я разговаривал с одним из сотрудников Департамента, который мне сказал (по секрету), что все земли в городе уже поделены между «своими». А если вдруг и найдешь упущенный из виду участок, то его тебе не получить, ставят такие условия чтобы ты отказался и отдадут его «своим», либо нужно сделать кому-нибудь приличный откат (взятку).
Вот и получается, что честным путем открыть свой малый бизнес нельзя, всем нужно дать денег.

С уважением Вахненко В.В.

ЖАЛОБА

Весной 2013 года мы обратились к Главе с просьбой, текст которой, указан ниже:

Главе Администрации Стрелецкого
сельского поселения
муниципального района
«Белгородский район»
Белгородской области
Городову Валерию Николаевичу

Уважаемый Валерий Николаевич!

Коллектив работников магазинов, расположенных по адресу: Белгородская область, Белгородский район, село Стрелецкое, улица Королева д. 54… д.54 «з» обращается к Вам с просьбой оградить от нашествия цыган, заполонивших все входы в магазины и территорию перед ними. Ежедневно с утра до вечера цыгане не дают прохода покупателям, мешают движению автомобилей, создавая аварийную ситуацию на авто парковке перед магазинами. Складывается такое впечатление, что мы находимся в цыганском таборе, причем за это и еще нужно им заплатить, потому, что они практически не отстают с просьбой о передачи им денежных средств в любом количестве. А в случае отказа посылают проклятия в адрес не «подающих».
Они так же постоянно и очень навязчиво предлагают купить у них предметы и вещи неизвестного происхождения: от телефонов до бензопил, дрелей, шуруповертов и т.п.
Согласно Белгородскому городскому порталу vBelgorode.com «в Белгороде в цыганском поселении на Болховце проживает, по словам местных жителей, около 150 цыган. Точное количество назвать сложно, так как часть из них постоянно переезжает с места на место и живёт, по-видимому, без прописки».
Так вот немалая их часть находится здесь у магазинов, на своем «рабочем посту», хотя цыгане имеют возможность оформить документы, получать медицинское обслуживание, ходить в школу, на работу так же как другие граждане России.
Правительство России в 2013 году разработает комплекс мер, направленных на улучшение имиджа цыган и интеграцию представителей этого этноса в современное общество. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в кабинете министров.
Кабинет министров уже утвердил комплексный план, который в правительстве называют уникальным. «Цыгане — особенная, брошенная на произвол судьбы и нуждающаяся в заботе государства народность», — заявил источник.
Мы, нижеподписавшиеся, не за дискриминацию цыган, находящихся в России и, в частности Белгородской области, с их «непохожестью», национальной индивидуальностью, своеобразным укладом жизни и традициями.
Мы за цивилизованные отношения между людьми в современном Российском обществе с соблюдением Конституции РФ, правильному отношению к институтам государственной власти России.
И, пока Правительство России разрабатывает свой комплекс мер, убедительная просьба навести порядок на территории, находящейся в Вашем ведении, хотя бы потому, что здание Администрации Стрелецкого сельского поселения муниципального района «Белгородский район» Белгородской области расположено в непосредственной близости от магазинов.

С уважением,

(Подписи)

После чего Глава собрал предпринимателей и сообщил, что сам не один раз обращался к участковому уполномоченному полиции и его начальству с той-же просьбой, но результата нет до сих пор. Сейчас уже почти осень и цыган стало еще больше, включая малолетних детей, которые намного навязчивей своих взрослых. Иными словами этот вопрос просто неразрешим.
Так же на территории бензозаправочной станции (напротив Стрелецкой районной больницы) ведется бойкая торговля арбузами, шаурмой, свежей рыбой, салом, колбасой и копченостями непонятного происхождения - так как нет даже вывесок с наименованиями торгующих организаций, не считая всего остального, необходимого для санкционированной торговли.
Помогите в решении этих проблем.

Налоги

Здравствуйте,
Я являюсь предпринимателем занимаюсь пассажирскими перевозками с марта 2013г. Когда начала сдавать отчеты соответственно все коэффициенты узнавала из интернета, также консультировалась со знакомыми предпринимателями и бухгалтерами. Вчера мне позвонила подруга и сказала, что коэффициент К2 который везде был заявлен для нашего вида деятельности составляет не 0,2 как указано во всех решениях, а 0,8 и соответственно, нужно доплатить налог, пеню и сдать корректировку. Я позвонила в налоговую (т. 4725-43-98-44) и мне сказали, что действительно к2 на 2013г. составляет 0,8, согласно Решения Совета депутатов Старооскольского городского округа Белгородской области от 29 ноября 2012 г. N 24 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 09 ноября 2010 года N 484 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности", я перекопала все сайты, но ни где самого текста решения я не нашла. Поэтому задаюсь вопросами: насколько правомерно такое решение? Почему нет доступа к его тексту? И сколько нас еще будут давить такими высокими налогами!!!!!!!? Получается - все разговоры о поддержке малого предпринимательства это пустые слова? Очень бы хотелось получить ответы на свои вопросы.
С уважением, Наталья.