Статьи

Запрет на экспорт древесины остается до принятия нового Закона о лесе

Заместитель министра сельского хозяйства Георги Костов заявил BNR во вторник, что мораторий на экспорт древесины из Болгарии остается в силе до тех пор, пока не будут подготовлены поправки к Закону о лесном хозяйстве.

По его словам, несмотря на истечение трехмесячного запрета, он продолжал применяться, поскольку он был сформулирован как обязательный до принятия юридических поправок.

«Адвокаты, которые консультируются со мной, говорят, что мораторий все еще действует», - подытожил Костов, добавив, что надеется, что отсутствие кворума на пятничной сессии парламента не будет вызвано голосованием по поводу изменений в законе о леса.

Он прогнозирует, что тексты будут рассмотрены депутатами в первом чтении уже в среду, и будут приняты к концу следующей недели.

«Изменения можно разделить на три элемента. Один элемент напрямую связан с сохранением и контролем. Это вещи, связанные с работой в темной части леса. Кроме того, существуют требования к транспортным средствам, складам, перерабатывающим предприятиям. склады с камерами », - пояснил Костов.

Помимо запрещения заготовки леса в ночное время, законодательные изменения, предложенные законом, предусматривают обязательное использование систем GPS грузовиками, въезжающими в лес для перевозки древесины.

«Мы даем больше полномочий лесным чиновникам на государственном лесном предприятии. Нам необходимо, чтобы лесники проходили дополнительные курсы. Мы создали горячую линию из 112, напрямую подключенную к лесной системе. Часто в течение получаса она может ответить», - добавил он. заместитель министра сельского хозяйства.

Представители отрасли резко протестовали против моратория, который, по их словам, обошелся им в 40 миллионов левов. Национальное собрание должно было рассмотреть изменения в Закон о лесном хозяйстве в прошлую пятницу, но собрание не состоялось из-за отсутствия кворума.

Мы будем рады, если вы поддержите онлайн-издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализ и комментарии к событиям дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Продается Daihatsu Новые и б / у Luxio, Прайс-лист и обзор 2019
... нового в дизайне Daihatsu Luxio? Обновлений Daihatsu Luxio 2016 нет, потому что последний Luxio был обновлен в 2014 году. Каковы характеристики и особенности Daihatsu Luxio? Daihatsu Luxio обладает возможностями, которые вполне способны и варьируются в зависимости от последних инноваций и технологий в Daihatsu. Двойной вентилятор AC Двойной DIN аудио 3 спицы перемешать Подлокотник во второй
Нового в дизайне Daihatsu Luxio?
Каковы характеристики и особенности Daihatsu Luxio?

Новости