Статьи

В магазине Хитроу китайские пассажиры потратили 1 тыс. Фунтов стерлингов на VIP-ваучер, который обычно стоит 79 фунтов стерлингов.

  1. НОВОСТИ ВИНОГРАДА
  2. САМОЛЕТ СТРАШНЫЙ
  3. Пески противные
  4. Минни Экономия
  5. завораживающий
  6. Сделать всплеск

Аэропорт HEATHROW находится под огнем после того, как было заявлено, что магазины World Duty Free подверглись дискриминации китайских путешественников.

Покупателям из Китая была предложена 20-процентная скидка «VIP», если они потратили 1000 фунтов стерлингов в магазине, другим покупателям была предложена скидка всего за 79 фунтов стерлингов.

Покупателям из Китая была предложена 20-процентная скидка «VIP», если они потратили 1000 фунтов стерлингов в магазине, другим покупателям была предложена скидка всего за 79 фунтов стерлингов

4

Магазины World Duty Free в Хитроу подверглись критике за то, что обращаются с китайскими покупателями иначе, чем с другими людьми. Фото: Reuters

По словам независимых Подробности акции появились, когда китайские путешественники начали жаловаться на это онлайн.

Есть многочисленные жалобы на эту проблему на китайском сайте микроблогов Weibo, который похож на Twitter.

Один пользователь по имени Рен Цзянь Най Пао сообщил, что он видел дискриминацию, когда работал в World Duty Free продавцом.

Он написал: «Я спросил, почему ... кассир сказал, потому что она китайская [и], если она китайская, она должна потратить 1000 фунтов стерлингов, чтобы получить VIP-ваучер».

4

В этом посте к Weibo показан ваучер, который выдали китайским покупателям только после того, как потратили 1000 фунтов стерлингов.

Путешественники теперь угрожают бойкотировать оба Аэропорт Хитроу и их магазин беспошлинной торговли по этому вопросу.

Одна из пользователей Твиттера по имени Джулия Лу сказала: «Никогда больше не буду делать покупки в магазине дьюти-фри в Хитроу, дьюти-фри. Китайские клиенты заслуживают уважения».

«Какое отвратительное и разборчивое событие произойдет в 2018 году».

Другой пользователь по имени Илео сказал: «Как главный портал Великобритании, Хитроу рассматривает китайских клиентов не так, как другие. Это не просто расизм, а жест, говорящий не приходить».

«Все усилия, предпринятые визитом вашего премьер-министра в Китай, оказываются в туалете из-за подвоха аэропорта».

«Все усилия, предпринятые визитом вашего премьер-министра в Китай, оказываются в туалете из-за подвоха аэропорта»

4

Они запустили предложение, которое означало, что китайские клиенты должны были потратить 1000 фунтов стерлингов, чтобы получить 20-процентную скидку. Credit: Reuters

World Duty Free сказал Sun Online Travel: «Как глобальная компания, мы стремимся относиться ко всем нашим клиентам с уважением, последовательным и справедливым образом.

«Мы хотели бы принести наши искренние извинения нашим клиентам, которые каким-либо образом чувствовали, что это не так.

«Программа VIP предназначена для поощрения клиентов - в дополнение к нашим обычным акциям - в определенные моменты года, предлагая привлекательный стимул для второй покупки.

«Реализация этой акции вводит в заблуждение, о чем мы искренне сожалеем».

4

Аэропорт и World Duty Free принесли свои извинения за случившееся. Credit: PA: Press Association

Они добавили: «После тщательного самоанализа и проведения дальнейших расследований мы предприняли срочные шаги, чтобы скорректировать реализацию этой акции в будущем.

«Это предложение действует независимо от того, куда летят клиенты».

НОВОСТИ ВИНОГРАДА

Пребывание в винной бочке отеля в Португалии, попивая на местном винограднике Пребывание в винной бочке отеля в Португалии, попивая на местном винограднике

САМОЛЕТ СТРАШНЫЙ

Самые страшные заброшенные аэропорты в мире, включая построенные нацистами терминалы Самые страшные заброшенные аэропорты в мире, включая построенные нацистами терминалы

Пески противные

Полный список британских пляжей, на которых нельзя купаться из-за загрязнения сточных вод Полный список британских пляжей, на которых нельзя купаться из-за загрязнения сточных вод

Минни Экономия

Дешевый парижский Диснейленд, предлагающий билеты для взрослых и детей со скидкой 30 фунтов стерлингов Дешевый парижский Диснейленд, предлагающий билеты для взрослых и детей со скидкой 30 фунтов стерлингов

завораживающий

Поклонники Гарри Поттера стоят в очереди 10 ЧАСОВ на новые американские горки Hagrid за 230 миллионов фунтов стерлингов Поклонники Гарри Поттера стоят в очереди 10 ЧАСОВ на новые американские горки Hagrid за 230 миллионов фунтов стерлингов

Сделать всплеск

В аквапарке Бенидорма открывается одна из крупнейших в мире водных горок

Представитель Хитроу сказал:

«Мы сочли это предложение совершенно неприемлемым и были рады, когда World Duty Free внесла в него незамедлительные изменения.

«Обе стороны согласны, что ко всем пассажирам следует относиться справедливо и с уважением, и в этом случае стандарты не оправдали наших ожиданий розничных продавцов.

«Мы приносим свои извинения за нарушение, которое это вызвало, и мы работаем с World Duty Free, чтобы это больше не повторилось».

Новости