Статьи

Прокат автомобилей Марсель аэропорт

  1. Исторические достопримечательности и культурные достопримечательности
  2. Пляжная жизнь
  3. Однодневные поездки из Марселя

Второй по величине город Франции, Марсель - это очаровательное место, в котором есть все, что вы можете просить - великолепные пляжи, исторические здания, динамичные художественные галереи и вкусные рестораны.
Откройте для себя все это на арендованном автомобиле в аэропорту Марселя.

Исторические достопримечательности и культурные достопримечательности

Центр города Марселя раскинулся вокруг отремонтированного Старого порта. С набережной, вы можете насладиться изысканными блюдами или сесть на одну из обычных лодок, которые спускаются к островам Фриул. На этих скалистых обнажениях вы найдете всевозможные сокровища, в том числе Шато д'Иф - сверкающую белую крепость, окруженную безмятежной водой.

Вдоль береговой линии города вы обнаружите холмистые земли Ле Панье, которые ведут к докам Джолиетты. Эти узкие извилистые улочки являются самой старой частью города. В этой южной части города есть настоящая мешанина культуры, начиная от аббатства святого Виктора 12-го века и заканчивая таунхаусами 18-го века.

Музей европейских и средиземноморских цивилизаций (MuCEM) - это впечатляющий опыт, который отражает дух современного Марселя своим дизайном. Доминируя на набережной между Ле Панье и Старым портом, вы можете легко провести день, исследуя выставки и любуясь видами на крыше.

Еще один архитектурный шедевр - Музей истории Марселя. В этом современном здании, расположенном рядом со Старым портом, хранятся археологические артефакты, относящиеся к ранним годам города, и рассказывается его увлекательная история до наших дней.

Музей римских доков также необходимо посетить. Построенная на месте римского склада, эта выставка предлагает редкое понимание повседневной жизни в эти древние времена. Внутри вы можете увидеть предметы, извлеченные из римской эпохи, а также подлинную «Долию» - большие керамические контейнеры для хранения оливкового масла и красного вина.

Пляжная жизнь

Одним из наиболее привлекательных аспектов этого очаровательного французского региона являются его знаменитые, безмятежные пляжи.
Песчаные участки расположены в конце набережной Ла-Корниш и особенно популярны среди любителей воздушных змеев и любителей виндсерфинга.

Пляж La Pointe Rouge особенно хорош летом, с великолепной панорамой побережья. Это популярное место отдыха как для местных жителей, так и для гостей, поэтому вы найдете множество ресторанов с морепродуктами, где можно насладиться после захода солнца.

Однодневные поездки из Марселя

Марсель является отличной базой для изучения юга Франции в целом. Город Авиньон, находящийся под защитой ЮНЕСКО, находится в нескольких минутах езды от аэропорта, известного своим великолепным каменным мостом и мостом Пон-дю-Гар - впечатляющим римским акведуком с тремя ярусами, который был построен в 1 веке.

Saint-Tropez предлагает шикарную однодневную поездку для посетителей. Исследуйте очарование этой элегантной приморской деревни с ее смесью романтических мощеных улиц и роскошных мегаяхт. Это около двух часов езды и имеет живую атмосферу в течение летних месяцев.

С популярными прибрежными местами, расслабляющими пляжами и красивой сельской местностью у вас под рукой, аренда автомобиля в аэропорту Марселя - самый простой способ исследовать этот идиллический уголок Франции.

Новости